Примерное время чтения: 2 минуты
164

Спортсмены из семи стран приедут на Кубок мира по лыжероллерам в Югру

Ханты-Мансийск, 14 августа - АиФ-Югра.

Кубок мира по лыжероллерам пройдет в Ханты-Мансийске с 21 по 25 августа.

Об этом сообщил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко на заседании оргкомитета по подготовке к соревнованиям.

По его словам, на сегодняшний день на участие в Кубке подали заявки 106 участников из семи стран – России, Латвии, Италии, Норвегии, Словакии, Тайланда и Швеции.

Для участников соревнований предусмотрена скидка на билеты авиакомпании «Ютэйр» по маршруту Москва – Ханты-Мансийск – Москва.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 22 августа в Центре зимних видов спорта окружного центра непосредственно перед гонками, это желание самих спортсменов и технического делегата. Церемония награждения будет организована 24 – 25 августа по окончании гонок в зоне их проведения.

В этом году будет изменен формат соревнований. Их продлят на один день. Программа включает гонку преследования, спринт на 200 метров, масс-старт.

«Мы изменили трассу гонки масс-старта по желанию технического делегата. В прошлом году она проходила по улице Мира. В этом старт будет дан от Гостиного двора, далее движение будет по улице Энгельса, Чехова, Дзержинского, Ленина и финиш около Гостиного двора. Подготовлен бюджет проекта по организации дорожного движения на участке проведения соревнований», - сказал Радченко.

Члены оргкомитета соревнований также отметили слаженную работу органов внутренних дел и администрации окружного центра при подготовке Кубка мира по лыжероллерам. По их мнению, правительством Югры были приняты все необходимые решения в отношении спортивных объектов, где будут проходить соревнования, с точки зрения безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах