130

Спортсмены из Югры привезли медали с чемпионата и первенства России

Югра, 9 июня - АиФ-Югра.

Трое воспитанников Центра адаптивного спорта с 28 мая по 7 июня в Йошкар-Оле участвовали в соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Более ста спортсменов из 14 регионов России боролись за звание лучшего.

Сургутянин Александр Александров, мастер спорта России международного класса, кандидат на участие в Паралимпийских играх «Рио-де-Жанейро-2016», многократный чемпион страны и призер Европы, толкнул ядро на 13,80 м и занял второе место. Мастер спорта России, многократный призер соревнований страны Олег Шайдецкий из Сургута в толкании ядра показал результат 10,90 м и стал третьим.

Еще одна югорчанка из города Советского Александра Бучнева завоевала бронзовую медаль первенства, выступая в составе сборной команды Уральского Федерального округа в эстафете 4х100 м.

Из столицы республики Марий Эл Александр Александров в составе российской сборной отправился в итальянский Гроссето, где примет участие в чемпионате Европы.