Примерное время чтения: меньше минуты
141

Студентка НВГУ - одна из лучших в спортивном ориентировании

Нижневартовск, 7 декабря - АиФ-Югра.

В Сургутском районе завершился чемпионат округа по спортивному ориентированию (зимняя программа) среди спортсменов старше 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. На протяжении трех дней спортсмены состязались в дисциплинах: лыжная гонка-спринт, лыжная гонка-эстафета и лыжная гонка классика – общий старт. В спринте участники соревнований преодолели 12 контрольных пунктов.

Нижневартовск представила студентка первого курса факультета физической культуры и спорта НВГУ, Валерия Хизбуллина. Девушка завоевала серебряную медаль в смешанной эстафете. В последний день соревнований, в гонке с общего старта, Валерия, также как и в предыдущие дни пришла к финишу второй.

По словам студентки факультета физической культуры и спорта Валерии Хизбуллиной, подготовка к чемпионату проходила ежедневно.

«После долгого перерыва из-за пандемии, я успела соскучиться по соревновательному процессу. В планах усиленная подготовка к чемпионату России», - рассказала студентка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах