Сюжет Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Президент IBU Андрес Бессеберг вручил Татьяне Акимовой приз за лучший дебют.
Президент IBU Андрес Бессеберг вручил Татьяне Акимовой приз за лучший дебют. / Екатерина Трубникова / АиФ
Ханты-Мансийск, 21 марта - АиФ-Югра.

Российская биатлонистка Татьяна Акимова признана лучшей дебютанткой сезона 2015/16 годов. Соответствующий приз ей был вручен на церемонии награждения, прошедшей в Ханты-Мансийске 20 марта.

Татьяна Акимова в этом сезоне впервые выступала на этапах Кубка мира по биатлону. Свой лучший результат она показала именно в Ханты-Мансийске, заняв 12-е место в спринте. В гонке преследования 25-летняя спортсменка из Чебоксар пришла к финишу 14-й.

В общем зачёте Кубка мира Татьяна Акимова заняла 45-е место.

В целом сборная России завершила сезон неудачно. Антон Шипулин стал в общем зачете Кубка мира третьим, уступив французу Мартену Фуркаду и норвежцу Йоханнесу Бё. Среди женщина лучшая из россиянок – Ольга Подчуфарова – заняла 16-е место, а Большой Хрустальный Глобус достался Габриэле Соукаловой из Чехии.

Напомним, финальный этап Кубка мира по биатлону прошел в Ханты-Мансийске. С 17 по 19 марта состоялись спринтерские гонки и гонки преследования. Масс-старты, запланированные на 20 марта, пришлось отменить из-за непогоды.