216

«Университет-Югра» в Сургуте обыграл «Парму»

Эпизод матча между
Эпизод матча между "Университетом-Югрой" и "Пармой". / Анастасия Брызгалова / БК "Университет-Югра"
Сургут, 6 февраля - АиФ-Югра.

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал победу над командой «Парма», представляющей Пермский край. Матч прошел 5 февраля в Сургуте и завершился со счетом 77:73 в пользу хозяев.

Пермяки выиграли первую четверть, уйдя вперед сразу на 8 очков (13:21). К большому перерыву сургутяне сократили отставание до 3 очков (26:21). Третья четверть прошла на равных (18:18). А заключительный игровой отрезок выиграл «Университет» (20:13).

Самым результативным в составе сургутской команды вновь стал сербский легионер Никола Лепоевич, набравший 24 очка.

Победа над «Пармой» позволила «Университету-Югре» подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы, обойдя клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

Следующий матч чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги «Университет-Югра» проведет в Сургуте 8 февраля. Соперник – «Купол-Родники» из Ижевска.