119

В Югре Алипкин выиграл пасьют в финале Кубка России по лыжероллерам

Финал Кубка страны-2024 по лыжероллерам проходит в югорской столице с 28 августа по 1 сентября. ОТРК Югра
Югра, 29 августа - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске Андрей Алипкин стал победителем гонки преследования в Финале Кубка России по лыжероллерам.

Как сообщает www.skisport.ru, он лидировал в 20-километровой гонке преследования классическим стилем. Ее провели в пятницу, 29 августа, в центре зимних видов спорта им. Филипенко в Ханты-Мансийске. Дистанцию Алипкин прошел за 44 минуты 3,7 секунды.

Второе место завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Кудрявцев. Он отстал от победителя на 49 секунд. Третьим пришел Максим Ковалёв из Брянской области. Он достиг третьей строчки в упорной финишной борьбе. Отметим, финал Кубка страны по лыжероллерам организован в югорской столице с 28 августа по 1 сентября. На него съехались спортсмены из разных регионов страны.

Как ugra.aif.ru сообщал ранее, Дарья Рогозина победила в гонке преследования на 15 км классическим стилем на этих состязаниях.