Примерное время чтения: 2 минуты
243

В Ханты-Мансийске откроется спорткомплекс для инвалидов

Ханты-Мансийск, 28 декабря - АиФ-Югра.

Спортивный центр «Лидер», который находится практически в центре Ханты-Мансийска в скором времени станет спорткомплексом для людей с инвалидностью. Такое решение приняли директор департамента физической культуры и спорта Югры и сенатор, в прошлом директор "Центра адаптивного спорта", Эдуард Исаков.

Малозаметное, из-за того, что включено в архитектуру дома, трехэтажное спортсооружение, имеет средних размеров спортзал, тренажерные залы, сауну и комнату отдыха. Сейчас здание не приспособлено для маломобильных граждан. Предполагается устранить этот недостаток в 2016 году в рамках реализации программы «Доступная среда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014-2020 годы».

Планируется что «Лидер» откроет секции по футболу для людей с церебральным параличом, парафитнесу для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Откроются секции по спортивным настольным играм и игре бочче, которыми могут заниматься дети с самыми тяжелыми формами инвалидности. Двери спорткомплекса будут открыты для каждого любителя физической культуры и спорта, в том числе всех тех, кто сейчас занимается в его залах, сообщает пресс-служба центра адаптивного спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах