Примерное время чтения: 1 минута
218

В Ханты-Мансийске открылась фотовыставка в честь юных спортсменов

Участниками выставки стали сами герои фотоснимков - мамы и их дети
Участниками выставки стали сами герои фотоснимков - мамы и их дети Центр адаптивного спорта Югры
Ханты-Мансийск, 15 октября - АиФ-Югра.

Фотовыставка в честь будущих чемпионов открылась в Ханты-Мансийске.

Презентация проекта «Мой успех = моя мама» прошла во время торжественной церемонии открытия Фестиваля спорта «Папа, мама, я – спортивная семья». В нем приняли участие югорские семьи с детьми с особенностями развития.

Участниками выставки стали сами герои фотоснимков - мамы и их дети, юные спортсмены, а также ханты-мансийские фотографы Елена Гембач, Ксения Романова, Марина Борисова, Светлана Кравченко и Юлия Финогенова.

В целом экспозиция собрала более 40 разножанровых фотографий, которые были созданы на занятиях физкультурой. Съемки делали в Ханты-Мансийске, Когалыме, Покачах, Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Нягани, Югорске, Белоярском, Березовском, Кондинском, Советском и Ханты-Мансийском районах. Снимали независимые фотографы и муниципальных СМИ.

«Этой фотовыставкой мы хотим сказать спасибо всем мамам наших воспитанников за помощь и поддержку. В первую очередь, благодаря мамам ребенок делает первые шаги и успехи в спорте. Спасибо партнёрам, что поддержали нашу идею и на условиях благотворительности включились в работу», – отметил директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин.

Фотовыставка – это часть большого медиапроекта, который объединит фото и видеоматериалы, газетные статьи и интернет-публикации о мамах будущих чемпионов. Центр адаптивного спорта представит этот проект в преддверии Дня матери, 27 ноября, и Международного дня инвалидов, 3 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах