Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Ханты-Мансийске открыли лыжный сезон

Екатерина Лосецкая / АиФ
Ханты-Мансийск, 14 октября - АиФ-Югра.

Сборная Казахстана по биатлону 15 октября начнет тренировочный сбор на снегу в столице Югры. Накануне на биатлонном комплексе уже приступили к укладке 4-километрового круга лыжной трассы.

Толщина снежной подушки в зависимости от ландшафта составляет 30-50 сантиметров — это позволит сохранить снег дольше, до прихода настоящей зимы, рассказали в «ЮграМегаСпорт».

Помимо сборной Казахстана тренировки пройдут у юниорский биатлонной сборной России, лыжников-сурдлимпийцев и нескольких региональных команд по биатлону и лыжным гонкам.

 «Снега с прошлого года было заготовлено достаточно. Сейчас раскладываем его в тени, среди деревьев, поэтому большой потери не будет. Запаса хватит до наступления зимы», — говорит заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт» Владимир Романов.

Для создания трассы используется снег, запасенный с прошлого сезона в специальном снегохранилище.

Ханты-Мансийск открывает зимний сезон первым из всех городов России. Это возможно не только благодаря климатическому преимуществу югорской столицы, но и современным технологиям заготовки снега, используемым в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах