56 спортсменов из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Югорска, Нефтеюганска, Сургута и соседней Тюмени показали свои тела в Открытом чемпионате округа по бодибилдингу и фитнесу.
Спортсмены выступали по категориям: классический бодибилдинг, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, бодибилдинг, бодифитнес и фит-модель. В фитнес-бикини и пляжном бодибилдинге участники выступали в соответствии со своим ростом.
С приветственным словом выступил президент Федерации бодибилдинга Югры Юрий Медведев: «Начиная с 1999 года, мы провели более 40 турниров на территории Югры, здесь, в Центре развития теннисного спорта, турнир проходит во второй раз. В 2009 году здесь проходил Чемпионат России по бодибилдингу. Это стало определенным стартом для развития данного вида спорта».
В категории бодифитнес, абсолютная категория, первое место заняла Мария Симова из Тюмени. В категории классический бодибилдинг лучшим стал Рафаэль Хакимов из Нефтеюганска. В номинации фитнес-бикини в категории до 163 см заняла Юлия ... из Югорска, до 169 см не знала себе равных Екатерина Шабалина из Тюмени, в категории свыше 169 см первой стала Анна Соловьева из Ханты-Мансийска.

В категории пляжный бодибилдинг до 174 см первое место занял вартовчанин Рустем Султанбеков, в категории до 178 см лучшим стал Егор Соболев из Сургута, а среди спортсменов свыше 178 см победу одержал Сергей Дударенко из Нижневартовска.
В категории бодибилдинг мужчины победителем стал Игорь Брюхов, представлявший Нижневартовск. А в финальной категории фитнес-модель победу одержала Татьяна Журавлева из Тюмени. В категории бодибилдинг специального приза от президента Федерации бодибилдинга Югры Юрия Медведева удостоился 56-летний Геннадий Филипенко из Сургута. В тренажерном зале заниматься он начал 11 лет назад.
Вартовчанка Ксения Худякова, чемпионка 2016 года ХМАО-Югры, вице-чемпионка Урала и Сибири 2015 года в категории «Фитнес-бикини», выступила в роли судьи: «Я получила бесценный опыт и переняла всю важную информацию о соревнованиях и критериях от судий из других регионов. Процесс происходит и правда стремительно, но призовую тройку видно практически сразу. Всё имеет значение: подача, грим, форма, позирование».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть