Примерное время чтения: 4 минуты
349

В Ханты-Мансийске прошла презентация ХК «Югра»

Игровой свитер получает вратарь Владислав Фокин.
Игровой свитер получает вратарь Владислав Фокин. / Евгений Зиновьев / ИА "Муксун.fm"
Ханты-Мансийск, 20 августа - АиФ-Югра.

Новый состав хоккейного клуба «Югра» презентован в Ханты-Мансийске 20 августа. Презентация прошла в КТЦ «Югра-Классик».

Сезон 2016-2017 годов будет для «Югры» юбилейным - десятым по счёту. В этой связи на команду возлагаются большие надежды и придуман новый слоган - «Время побеждать».

Как сообщил генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко, задача на сезон - как минимум, попасть в плей-офф.

«Болельщики уже соскучились по играм плей-офф. И, конечно же, наша задача - порадовать их», - сказал Василий Филипенко.

Игровой свитер получает капитан команды Константин Панов.
Игровой свитер получает капитан команды Константин Панов. Фото: ИА "Муксун.fm"/ Евгений Зиновьев

«Настрой боевой. Постараемся сделать всё для победы, - пообещал капитан команды Константин Панов. - Пришли хорошие игроки. Внутри у нас всё хорошо, рабочая обстановка. Мы сделаем всё, чтобы не подвести болельщиков».

На презентации присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона с удовлетворением отметила, что состав ХК «Югра» существенно пополнили воспитанники молодежного клуба «Мамонты Югры».

«Команда в Континентальной хоккейной лиге должна работать на базу. На то, чтобы создавать условия для привлечения к спорту, к физической культуре как можно большего количества югорчан. И детей - в первую очередь. На мой взгляд, это самая важная цель и парадигма развития этой команды», - подчеркнула Наталья Комарова.

Менеджер клуба Евгений Хацей, генеральный директор Василий Филипенко, губернатор Югры Наталья Комарова и главный тренер Павел Езовских.
Менеджер клуба Евгений Хацей, генеральный директор Василий Филипенко, губернатор Югры Наталья Комарова и главный тренер Павел Езовских. Фото: ИА "Муксун.fm"/ Евгений Зиновьев

В ближайший вторник, 23 августа, «Югра» проведет первый матч нового чемпионата КХЛ – в Омске против «Авангарда». Затем клуб из Ханты-Мансийска ждут выездные матчи с новокузнецким «Металлургом» (25 августа) и новосибирской «Сибирью» (27 августа). Первый домашний матч нового сезона ХК «Югра» проведет 30 августа – в Ханты-Мансийск приедет «Салават Юлаев» из Уфы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах