Примерное время чтения: 1 минута
980

В Нефтеюганске открылся скейт-парк

Место для скейт-парка горожане выбрали сами – рейтинговым голосованием
Место для скейт-парка горожане выбрали сами – рейтинговым голосованием Администрация города Нефтеюганска
Нефтеюганск, 22 сентября - АиФ-Югра.

Новый скейт-парк построили в Нефтеюганске в 16 микрорайоне, сообщили в администрации города.

Стоимость объекта более 18 млн рублей, большая часть средств – 9,5 млн рублей выделена из бюджета региона, около 6 млн федеральные деньги, 2,8 млн рублей из бюджета муниципального образования.

«Расположение у него удачное – центральная часть города, поэтому добираться до него из любого микрорайона будет легко. Думаю, что скейт-парк станет излюбленным местом отдыха для юных нефтеюганцев. Планируется, что здесь будут проводить соревнования городского и регионального уровня по экстремальным видам спорта, и спортсмены из Югры смогут его оценить», – рассказал депутат окружной думы Александр Зеленский.

По словам чиновников, в последние годы в городе значительно выросло число подростков, занимающихся экстремальными видами спорта, а мест для выполнения трюков на скейтах, самокатах и велосипедах не было. Подростки самостоятельно изготавливали конструкции для трюков, что было небезопасно. В новом скейт-парке установили 14 различных элементов, подходящих как для начинающих спортсменов, так и для профессионалов. Покрытие выполнено из полированного бетона, а его площадь превышает тысячу квадратных метров. В ближайшее время решится вопрос с озеленением территории вокруг парка.

Отметим, что место для сооружения горожане выбрали сами – рейтинговым голосованием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах