Примерное время чтения: 1 минута
86

В Нижневартовске обновляют спортплощадки

Нижневартовск, 18 августа - АиФ-Югра.

В столице Саматлора обновляются спорплощадки. В конце августа будут открыты новые мультифункциональные комплексы.

Об установлении новых и ремонте старых спортплощадок попросили главу города Василия Тихонова местные жители, сообщили «АиФ-Югра» в департаменте общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

«Сразу три спортивных объекта установили в третьем микрорайоне во дворе дома № 19/1 по проспекту Победы. Прорезиненное игровое покрытие, сетка с двойным тросом, новые футбольные ворота и баскетбольные кольца сделают игры безопасными для участников. На месте старого корта установили новый с бортом из морозоустойчивого стеклопластика. Тут можно играть в хоккей и кататься на коньках», – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту департамента по соцполитике администрации города Александр Федорус.

По его словам, материал прочен и долговечен. Он выдерживает перепады температур, что актуально для югорского климата. Важно, что площадка используется круглый год. Зимой здесь можно покататься на коньках. Недалеко от хоккейного корта появился новый комплекс турников.

Отметим, что работы проходят в рамках реализации муниципальной программы реконструкции и модернизации спортивных площадок. На следующий год проведут обновление хоккейной коробки корта «Бригантина».

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах