Примерное время чтения: 2 минуты
336

В Нижневартовске откроется центр тестирования комплекса ГТО

Нижневартовск, 16 декабря - АиФ-Югра.

Центр тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» начнет работать в Нижневартовске сразу после новогодних каникул. Он откроется 11 января на базе СДЮШОР по игровым видам спорта им А.М. Беляева.

По словам начальника отдела подготовки спортивного резерва и организации спортивных мероприятий управления по физической культуре и спорту Нижневартовска Сергея Титова, накануне судейская бригада прошла соответствующее обучение и получила необходимый для работы сертификат.

«В ближайшие дни наши специалисты отправятся на конференцию в Ханты-Мансийск, в Югорский колледж олимпийского резерва, - рассказал Сергей Титов. - В колледже для подготовки кадров проводятся лекции и практические занятия по вопросам организации и проведения сдачи норм ГТО».

В тестовом режиме нормы ГТО уже сдали более 10 тысяч вартовчан. Большая часть из них – это школьники, которые выполняли задания 3-4 степени в рамках майской декады ГТО.

По мнению депутата думы Югры Сергея Великого, было бы эффективнее внедрять нормы ГТО при участии профильных некоммерческих организаций.

«Если говорить о сдаче норм школьниками, то мы заинтересованы в том, чтобы для каждого ребенка это было не просто формальной процедурой. Важно, чтобы ученик горел этим, стремился к высоким результатам и осознавал преимущества, которые получит в результате», - говорит депутат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах