Примерное время чтения: 1 минута
341

В Октябрьском районе к юбилею Югры открыли спортивный комплекс с бассейном

Когда будут сняты ограничения, дети села Перегребное смогут плавать в современном бассейне
Когда будут сняты ограничения, дети села Перегребное смогут плавать в современном бассейне / pixabay.com / pixabay.com
Октябрьский район, 8 декабря - АиФ-Югра.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Олимп» открылся во вторник, 8 декабря, в честь юбилея Югры в поселке Перегребное Октябрьского района.

Церемония открытия прошла онлайн во время заседания окружного оперативного штаба.

Учитывая ограничения, связанные с пандемией, участники церемонии открытия объекта совершили виртуальную экскурсию по нему.

Комплекс построен в трехэтажном исполнении и предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий жителей поселка. Общая площадь комплекса - 3797 кв метров. Здесь есть большой зал, спортивная арена, галерея для зрителей, раздевалка с душевыми и санузлами, тренажерный зал, кабинет врача и инвентарная. Кстати, тренажерный зал имеет большой спрос у жителей Перегребного.

Интерес у мужской половины сельчан и к бильярдному залу, который также имеется в комплексе. Его площадь -  49 кв метров.

Главная гордость нового спортивного объекта - плавательный бассейн, площадь которого 495 кв метров. Сам бассейн имеет четыре дорожки по 25 метров. Рядом есть сауна, галерея для зрителей, кабинет дежурного врача, лаборатория, раздевалка с душевыми и санузлами.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен на средства компании «Газпром трансгаз Югорск» в соответствие с соглашением о сотрудничестве с окружным правительством.

Открывая комплекс, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов сказал: «Сегодня на самом деле праздник в селе Перегребное, и на карте Югры появляется еще один яркий, солнечный спортивно-оздоровительный комплекс. Не зря мы его назвали «Олимп».

Уверены, что с этого физкультурно-оздоровительного комплекса будут выходить олимпийские призеры. Поздравляю всех с праздником, желаю счастья, здоровья и успехов!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах