Анастасия Кириллова, показавшая лучший результат, из Ханты-Мансийска.
Анастасия Кириллова, показавшая лучший результат, из Ханты-Мансийска. Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Югра, 11 ноября - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске в спринте «Югория. Первый снег» лучшей среди женщин признана Анастасия Кириллова, лидер у мужчин – Александр Терентьев.

Как сообщает ugramegasport.ru, гонки прошли в Ханты-Мансийске на контрольной тренировке «Югория. Первый снег». В них участвуют спортсмены сборных России по лыжным гонкам и биатлону, а также члены сборных региональных команд.

Вначале определились 16 лыжников с лучшим временем. Затем по очереди стартовали четыре четвертьфинальные четверки и два полуфинала. В итоговой гонке борьбу за медали вела финальная четверка. Анастасия Кириллова, показавшая лучший результат, из Ханты-Мансийска.  Всего 0.37 секунды уступила победительнице Анастасия Фалеева, бронза у Алены Барановой.

«Первый старт сезона на лыжах, наконец-то мы дождались этих соревнований! Разговаривал со спортсменами – всем все нравится. Сегодня порадовала наша Анастасия Кириллова: заняла первое место, выиграла все свои забеги, опередила сильных соперниц», – отметил главный тренер сборной Югры по лыжным гонкам Сергей Турышев.

В мужской гонке победителем стал Александр Терентьев. Второй результат с отставанием 2.02 секунды показал Савелий Коростелев. Бронзу завоевал Денис Филимонов.

Соревнования продолжаются в субботу, 11 ноября. Они открыли сезон лыжных гонок в округе.