72

В Сургуте ХК «Югра» разгромил «Сокола» и вышел в плей-офф

После победы команда из Ханты-Мансийска сравнялась по очкам с тульским «АКМ».
После победы команда из Ханты-Мансийска сравнялась по очкам с тульским «АКМ». Сайт ХК "Югра"
Сургут, 30 января - АиФ-Югра.

В Сургуте ХК «Югра» с разгромным счетом обыграл «Сокола» и вышел в плей-офф регулярного чемпионата.

Как сообщается на официальной странице клуба во «ВКонтакте», югорчане обыграли команду из Красноярска со счетом 7:3.

В начале матча фаворита не было. По ходу первого периода подопечным Вадима Епанчинцева даже приходилось отыгрываться.

Уже во втором игровом отрезке у «Югры» возникло серьезное преимущество. Окружная команда буквально начала громить «Сокол». За пять минут югорчане забили 3 шайбы и сделали счет 5:2.

В самом начале третьего периода Игорь Швырев отметился дублем. Счет на табло стал 7:2. Клуб из Красноярска все-таки смог напомнить о себе.

На 49-й минуте «Сокол» сократил отрыв в счете и забил последнюю шайбу матча.

Сейчас «Югра» находится на четвертом месте в турнирной таблице. До лидера регулярного чемпионата «Рубина» не хватает всего 4 очка.