Примерное время чтения: 1 минута
148

В Сургуте по концессии построят школу и три спортивных центра

В городе уделяют внимание развитию спорта
В городе уделяют внимание развитию спорта / PDPics / Фотобанк pixabay.com

В Сургуте в рамках концессионных соглашений будут строить школу и три спортивных центра.

Об этом рассказал глава города Андрей Филатов накануне на рабочей встречи.

«При содействии региона подписано уже четыре концессионных соглашения, в рамках которых в Сургуте должны появиться школа и три спортивных объекта. В ближайшее время планируем подписать еще одно – на строительство ФОКа. Параллельно прорабатываем и другие проекты», – отметил Андрей Филатов.

На рабочей встрече прозвучали мнения о том, что есть обеспокоенность по поводу повышения цен на стройматериалы из-за резкого скачка курса доллара. А это может привести к разрыву концессионных соглашений. Тем не менее, городская администрация заверила, что поддержит инвесторов.

Кроме того, Фонд развития Югры планирует сопровождать все концессионные соглашения муниципальных образований, чтобы помогать инвесторам в трудной ситуации. 

«Я уверен, что концессионный механизм был выбран нами абсолютно правильно. Он отвечает на все требования – привлечение внебюджетного финансирования, целевая эксплуатация проекта со стороны частного партнера и направленность на жителей, которые будут получать качественные услуги в новом объекте, оснащенным самыми современным оборудованием», – сказал гендиректор Фонда развития Сергей Афанасьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах