Примерное время чтения: 2 минуты
287

В Сургуте построят Центр адаптивных видов спорта

Сургут, 24 августа - АиФ-Югра.

Современный центр адаптивных видов спорта построится в Сургуте. Строительные работы на объекте подходят к завершению. Ядром центра станет не имеющий в регионе аналогов крытый легкоатлетический манеж.

Новый спорткомплекс расположится на Нефтеюганском шоссе. Участие в строительстве принимает Российская ассоциация спортивных сооружений. Это объединение контролировало возведение олимпийских объектов в Сочи.

Площадь объекта - более 120 тыс. кв. метров. К основному зданию будет пристроена гостиница на 70 мест, полностью адаптированная для людей с инвалидностью. В учреждении предусмотрены залы для игровых видов спорта, конференц-зал, кабинет лечебной физкультуры.

Площадка будет иметь специальный сертификат Международной федерации легкой атлетики. Этот документ подтверждает доступность арены для инвалидов и позволяет принимать соревнования мирового уровня.

В спорткомплексе появятся и совершенно новые для региона виды спорта. Уже известно, что здесь откроется секция по адаптивному фехтованию, сообщают в пресс-службе БУ «Центр адаптивного спорта».

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2016 года. На реконструкцию здания и покупку необходимого оборудования потребуется чуть больше миллиарда рублей, деньги поступят из окружной казны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах