373

В Урае спортсмены от 7 до 70 лет участвовали в лыжных гонках Кубка «Фанат»

Урай, 17 февраля - АиФ-Югра.

Жители Урая и Кондинского района приняли участи в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет V этапа Кубка «Фанат».

Стартовали более 90 лыжников свободным стилем.

Гонки проходили c общего старта и стайерскими дистанциями. Женщинам предстояло пройти 7,5 километров, мужчинам —  15.

Дети в соответствии с возрастом прошли дистанции длиной в один, два с половиной и пять километров.

Победители получили от Клуба «Фанат» грамоты и призовое вознаграждение.

На мероприятии отметили самого молодого и возрастного спортсмена. Ими стали Ирина Гамузова, Максим Урубаев и Игорь Малышев – им по 7 лет, а самым старшим атлетом стал 72-летний Николай Безбородов.

Общественная организация «Урайский спортивный клуб любителей лыжного спорта «Фанат» регулярно проводят эти соревнования.

Реализация семи соревнований стала возможной благодаря гранту окружного департамента общественных и внешних связей.

Завершающие соревнования Кубка «Фанат» запланированы на март-апрель 2017 года.