Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Югре Центр адаптивного спорта отмечает своё 10-летие

Ханты-Мансийск, 16 ноября - АиФ-Югра.

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 10-летию Центра адаптивного спорта Югры, пройдут в Ханты-Мансийске.

Первый в России Центр адаптивного спорта по паралимпийскому, сурдлимпийскому направлениям отмечает свой День рождения сегодня, 16 ноября. Он был создан 10 лет назад распоряжением правительства Югры.

Сегодня в копилке центра собрано более 2 тысяч медалей с российских и международных соревнований: 709 золотых, 780 серебряных и 544 бронзовых.

«Коллектив центра объединяет ни много, ни мало — 250 человек. Многие из наших спортсменов являются нашими же воспитанниками и коллегами. Они не просто занимаются любимым делом, а делают это профессионально. Наша задача — вместе, рука об руку, пройти с ними путь от побед на окружных стартах до высоких спортивных пьедесталов мира, - рассказывает директор центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. - Сегодня центр работает согласно комплексной сетевой модели развития адаптивного спорта, которую разработал первый директор учреждения Эдуард Исаков. Системный подход дает свои результаты. В этом году Югру на Паралимпийских играх должны были представить восемь сильнейших атлетов. Ребята триумфально выступили на Альтернативных играх, которые прошли в Москве».

Чествование паралимпийцев Югры и мероприятия, посвящённые 10-летию центра, пройдут в КТЦ «Югра-Классик» 18 ноября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах