165

В Югре Карим Халили выиграл масс-старт клубного биатлона

После четвертого круга Антон Смольский и Карим Халили боролись друг с другом вдвоем, оторвавшись от остальных. Сайт АУ «ЮграМегаСпорт»
Югра, 18 ноября - АиФ-Югра.

Карим Халили пришел первым на масс-старте во время клубного биатлона в Ханты-Мансийске, сообщает «ЮграМегаСпорт».

Напомним, гонки Международной лиги клубного биатлона стартовали в округе накануне.

Карим Халили показал лучший результат. Он стартовал под вторым номером и пришел к финишу за 38:52.7. Антон Смольский отстал на 1.1 секунды.

«Первые круги старался экономиться. На предпоследнем круге хотел подавить Антона. Я даже удивился, что он прекрасно справился на последнем рубеже. Я понимал, что с нулем есть шанс на победу. Лыжи сегодня работали замечательно», – отметил после финиша Халили.

После четвертого круга Антон Смольский и Карим Халили боролись друг с другом вдвоем, оторвавшись от остальных. Первым стал Халили. Смольский старался до последнего, разрыв был минимальным.

Карим Халили выиграл первую гонку Лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске. Ему достался приз в 1 млн рублей.