Примерное время чтения: 3 минуты
108

В Югре открылся новый сезон следж-хоккейного клуба «Югра»

Ханты-Мансийск, 16 сентября - АиФ-Югра.

Новый игровой сезон следж-хоккейного клуба «Югра» торжественно открыт. Паралимпийцы – участники открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр, поздравили с этим событием спортсменов.

Также на празднике присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор в Югре Дмитрий Кузьменко, сенатор Совета Федерации РФ, президент СХК «Югра» Эдуард Исаков и юные спортсмены ХК «Югра».

«Я очень рада приветствовать на югорской земле тех спортсменов, кто участвовал и достиг успехов на Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, которые были в программе Паралимпийской Олимпиады в Рио. Отмечу Анну Пимуткину, самую юную представительницу сборной команды России. Анна, одна из сильнейших толкательниц ядра на планете», - обратилась к присутствующим глава региона.

Как сообщает informugra.ru, губернатор напомнила об успешном дебюте югорских атлетов, которые в составе сборной России на прошедшей зимней Паралимпиаде завоевали серебряную медаль.

«Впереди у нас Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Мы будем ее принимать в 2017 году здесь, в Югре, в Ханты-Мансийске. Затем зимние Паралимпийские игры в Корее в 2018 году, будем готовиться к ним по всем фронтам. Ежегодно у нас проходит наша Спартакиада, мы не только не отказываемся, а наоборот, наращиваем ее возможности и ждем спортсменов со всех субъектов Российской Федерации, всех сподвижников адаптивного спорта. Мы, югорчане, будем и в дальнейшем поддерживать спортсменов, создавать условия для развития адаптивного спорта», - сказала Наталья Комарова.

В 2016 году следж-хоккейному клубу «Югра» исполняется семь лет. За этот срок семь человек югорской сборной входят в основной состав сборной России. Лучшими игроками по результатам Чемпионата Европы признаны Константин Шихов и Николай Терентьев.

«Осталось меньше месяца до первого тура, у нас есть все, чтобы победить. Мы все сильные, умные, стратегические, грамотные, - подчеркнул Эдуард Исаков. - Здесь сидят ребята, ваши друзья, они верят, что вы победите. Я прошу вас, когда вы будете выходить на каждый ледовый бой - вспоминайте эти глаза и будьте уверены, что вас любят и в вас верят».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах