Примерное время чтения: 2 минуты
231

Василий Филипенко: «О полном переезде «Мамонтов» в Сургут речи не идет»

Югра, 14 февраля - АиФ-Югра.

Накануне появилась информация, что команда Молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры» следующий сезон проведет в Сургуте. Сегодня эту новость опроверг гендиректор ХК «Югра» Василий Филипенко, указав, что на совещании с представителями Сургута обсуждался другой вопрос.

«О полном переезде нашей молодёжной команды в Сургут речи не было. На совещании шел разговор о том, чтобы в целях популяризации хоккея в Сургуте провести несколько домашних матчей «Мамонтов Югры». Но необходимо учитывать, что для проведения этих матчей нужны соответствующие условия для ледовой площадки. Ледовый дворец спорта в Сургуте пока не готов принимать соревнования такого масштаба».

Добавим, что новость о переезде «Мамонтов» вызвала волну негативных комментариев в среде болельщиков. «Зачем портить систему, которая приносит свои плоды», - написал один из них в социальных сетях.

«Мамонты Югры» успешно выступают на молодежном уровне. В прошлом сезоне команда стала победителем восточной конференции. Состав коллектива регулярно пополняют талантливые воспитанники сургутской школы хоккея, которые играют в том числе и в молодежных сборных России.

Сейчас «Мамонты» находятся на первой строчке конференции «Восток» МХЛ, являясь одним из лидеров отечественного молодежного хоккея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах