Примерное время чтения: 2 минуты
118

Владимир Путин наградил паралимпийцев. Среди них были и югорчане

Югра, 20 сентября - АиФ-Югра.

Президент России Владимир Путин встретился с членами паралимпийской сборной страны по летним видам спорта. Среди атлетов были и спортсмены из Югры.

«Хочу сказать, что вы показали, что российские паралимпийцы – люди с твёрдой волей и железным характером, что наши атлеты были и будут в числе лидеров мирового паралимпийского спорта. Об этом говорят и итоги Открытых всероссийских спортивных соревнований. Вам удалось улучшить более двух десятков рекордов мира, а в ряде дисциплин превзойти достижения Паралимпиады в Рио», -обратился к спортсменам Владимир Путин.

Как пишет ugra-news.ru, глава государства сообщил, что уже принято решение поощрить атлетов, тренеров, специалистов, которые отличились на Открытых всероссийских соревнованиях и международных турнирах, в ходе которых шёл отбор на Игры.

«Хочу ещё раз подчеркнуть, Россия остаётся верна идеалам паралимпийского движения, продолжит поддерживать спортсменов и создавать для них все условия, - подчеркнул Владимир Путин. - Для тех, кто занимается паралимпийскими видами, за последние годы уже сделано немало, вы знаете об этом. Свидетельством тому – рост числа людей, которые, несмотря на все обстоятельства, выбирают спорт и развитие у нас в стране новых спортивных дисциплин, активное участие регионов и общественных организаций в поддержке паралимпийского спорта».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах