Примерное время чтения: 1 минута
134

Во дворах домов Нижневартовска появятся спортплощадки «зима-лето»

Летом на таких площадках может быть теннисный корт
Летом на таких площадках может быть теннисный корт pixabay.com
Нижневартовск, 24 августа - АиФ-Югра.

Одна из инициатив для «Карты развития Югры» – программа по строительству спортплощадок «зима-лето» в микрорайонах Нижневартовска. Автор проекта – заместитель председателя думы города Сергей Землянкин – пояснил актуальность таких спортивных объектов. 

В зимнее время – это ледовое поле для занятий хоккеем, летом – волейбольная или баскетбольная площадка, теннисные корты. Кроме того, многофункциональные площадки предполагают наличие тренажёров для людей с ограниченными возможностями здоровья разных возрастов. 

На сегодняшний день известно, что универсальная спортивная площадка будет установлена в микрорайоне «Молодёжный», проработан вопрос её установки на территории Прибрежного-3. Определились с местом во втором микрорайоне. В новых микрорайонах необходимо в обязательном порядке вносить в проекты застроек подобные площадки. По словам Сергея Землянкина, важно создавать нижневартовцам условия для занятий спортом. В микрорайонах необходимо находить такие места и прорабатывать вопрос с собственниками. 

Напомним, что Нижневартовск стал первым в Ханты-Мансийском автономном округе провёл форум «Команда Югры», на котором гражданские активисты представили инициативы, посвящённые разным направлениям развития нашего города. Проекты, получившие поддержку, войдут в «Карту развития Югры».

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах