Примерное время чтения: 1 минута
121

Югорчанин Альберт Батыргазиев получил первую перчатку в олимпийском боксе

Федерация бокса Югры признана одной из лучших в стране
Федерация бокса Югры признана одной из лучших в стране pixabay.com
Югра, 4 февраля - АиФ-Югра.

Лавров первой перчатки в олимпийском боксе удостоился югорчанин Альберт Батыргазиев, завоевавший золотую медаль на Играх в Токио.

Как сообщает mvremya.ru, эту награду спортсмен получил по итогам 2021-2022 годов. Церемония награждения состоялась в Серпухове на третьем Всероссийском боксерском форуме.

Его наставник Руслан Куштанов вошел в тройку лучших тренеров. Федерация бокса Югры признана одной из лучших в стране.

«Поздравляю всех наших тренеров Югры, спортсменов, судей и всех, причастных к нашему виду спорта людей, с этой заслуженной наградой и признанием нашей работы по итогам 2021- 2022 г.г. Это колоссальный труд большой профессиональной команды. Успех бокса в автономном округе – это результат системности работы тренеров в муниципалитетах и в сборных командах. Это преданность и любовь наших специалистов к боксу и детям», – поделился новостями на своей странице в соцсетях исполнительный директор федерации бокса Югры Рамиз Гадиев.

Отметим, всего на Всероссийский боксерский форум съехались более 500 делегатов из 85 региональных федераций. Среди них – титулованные боксеры, руководители спортивных организаций. В числе делегатов – экс-чемпион мира среди профессионалов Руслан Проводников, директор федерации бокса Югры Рамиз Гадиев, а также бронзовый призер Олимпийских игр Александр Малетин и двукратный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко.

В рамках форума запланирован вечер бокса. В главном бою на ринг выйдут вартовчанин Альберт Батыргазиев и экс-чемпион мира по версии WBA Хесрель Корралес из Панамы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах