Примерное время чтения: 2 минуты
131

Югорская мужская сборная победила в эстафете на ЧР по биатлону

Ханты-Мансийск, 5 апреля - АиФ-Югра.

Завершающая гонка Чемпионата России по биатлону для команд из Югры оказалась удачной. Несмотря на погоду (дул сильный порывистый ветер), мужчинам удалось занять первое и третье место.

Мужская сборная Югры по биатлону в составе Алексея Волкова, Никиты Поршнева, Ивана Томилова и Семена Сучилова завоевала первое место в эстафете.

Вторая сборная из Югры в составе Евгения и Михаила Боярских, Алексея Корнева и Вадима Филимонова завоевала бронзовую медаль чемпионата России.

Сборная Тюменской области (в составе Евгений Идинов, Евгений Гараничев, Иван Печенкин и Александр Логинов) разместилась на второй ступени пьедестала.  

В пресс-конференции после гонки спортсмены поделились, что гонка давалась не легко. Кому-то не удалось реализоваться ходом, кто-то сделал много промахов в стрельбе.

Алексей Волков: «На второй стрельбе был небольшой ветерок. Но только на первых выстрелах, он прекратился уже когда я использовал дополнительные патроны. Поэтому те, кто подошел после меня, стреляли в штиль. Да, не справился. Но я понимал, что это биатлон и нужно отыгрывать ногами. В целом я рассчитывал на три медали, но две тоже неплохо».

Семён Сучилов: «Я считаю, что я не справился на своем этапе. Мне передали эстафету с таким преимуществом, а все, что у меня получилось, это донести свои ноги до финиша. Я понял, что Саша (Логинов) может меня достать, когда увидел стартовый протокол. Я сразу понимал, что он в очень хорошей форме, к тому же мы вчера бегали 15 км, а он отдыхал». 

Сегодня, 5 апреля, день отъезда команд. Чемпионат России по биатлону завершен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах