Примерное время чтения: 2 минуты
218

Югорские семьи показали себя в фестивале ГТО

Победителей наградили Кубком
Победителей наградили Кубком ugra-news.ru
Югра, 17 мая - АиФ-Югра.

Фестиваль ГТО прошел в Ханты-Мансийске для спортивных семей Югры.
Об этом сообщает ugra-news.ru.

Это был региональный этап фестиваля. На участие в нем заявились 39 человек в возрасте от девяти до 69 лет из десяти муниципалитетов Югры. От каждой семьи приняли участие в состязаниях по четыре человека – двое родителей, ребенок, бабушка ил дедушка.
Программа соревнований включала подтягивания, наклоны вперед, упражнения на пресс, отжимания, метание мяча, бег на 60 м, прыжки в длину, стрельбу из электронного оружия, плавание и эстафету.

В итоге среди девочек, в личном первенстве, лучшей стала Эвелина Бикмурзина из Когалыма. Второе место – у Надежды Дашкевич из Сургутского района, третье – у Яна Гутник из Югорска. Звание чемпиона у мальчиков завоевал Богдан Бабенко из Урая. На второй позиции – Артем Богославский из Советского района, на третьей – Максим Егоров (Сургут).

Из мам самой спортивной оказалась Ольга Егорова из Сургута, на втором месте в этой номинации – Татьяна Бабенко из Урая, на третьем – Ольга Дашкевич из Сургутского района. Самым сильным папой показал себя Владимир Дашкевич (Сургутский район), второе и третье места у Ильгиза Бикмурзина (Когалым) и Артема Бабенко (Урай).

Бабушкой, показавшей лучшие спортивные достижения, стала Тамара Егорова из Сургута. На вторую ступень пьедестала поднялась Мария Коцюрко из Ханты-Мансийска, третью – Татьяна Дашкевич из Сургутского района. Победу среди дедушек одержал Виктор Хрущев (Нефтеюганск), серебро у Геннадия Севостьянова (Урай), бронза – у Юрия Хорошевского (Покачи).

В командном первенстве победителем признана семья Дашкевич. Она награждена Кубком фестиваля и путевкой на участие в III Всероссийском этапе соревнований.

Добавим, в России фестиваль ГТО между семейными командами проводят с 2019 года. В Югре жители принимают активное участие в сдаче норм ГТО, занимаются спортом, ведут активный образ жизни.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах