Примерное время чтения: 1 минута
173

Югорские спортсмены готовятся к летним играм паралимпийцев в Сочи

В Ханты-Мансийске в марте прошли игры паралимпийцев
В Ханты-Мансийске в марте прошли игры паралимпийцев Официальная страница Югры "ВКонтакте"
Югра, 29 июня - АиФ-Югра.

Параспортсмены из Югры поедут в Сочи. Там в октябре пройдут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

По информации пресс-службы окружного Центра адаптивного спорта, в соревнованиях поучаствуют более 850 спортсменов не только из России, но и Белоруссии, Армении и Туркменистана. Сколько будет участников от региона, пока информации нет.

Как ранее сообщал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, в спортивную программу включат лёгкую атлетику, плавание, настольный теннис, стрельбу из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Четыре федеральных тренировочных центра Минспорта России будут задействованы для подготовки к соревнованиям. Все они адаптированы для проведения тренировочных мероприятий среди спортсменов с ОВЗ, оснащены необходимой инфраструктурой и спортивным инвентарём. «Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» – поддержка наших атлетов, выраженная в реальных действиях. Соревнования станут массовыми, с большим представительством участников от регионов, и пройдут на легендарных спортивных объектах, отмеченных мировыми рекордами российских атлетов. Это новый вызов, к которому спортсмены автономного округа готовятся с большим воодушевлением», – отметил руководитель Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Добавим, в Ханты-Мансийске в марте прошли игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Столица Югры стала центром притяжения для спортсменов из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана. В общем зачете российские спортсмены заняли первое место и завоевали 106 медалей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах