Примерное время чтения: 1 минута
1064

Югорский лыжник Сергей Устюгов поставил международный рекорд

Устюгов: «Пять побед подряд — это шок и для меня»
Устюгов: «Пять побед подряд — это шок и для меня» russian.rt.com
Югра, 9 января - АиФ-Югра.

Рекорд по количеству побед в чемпионате «Тур де Ски» в Италии установил югорский лыжник, - сообщает портал «Чемпионат.com».

Сергей Устюгов одержал пять из пяти возможных побед, чего раньше не удавалось ни одному спортсмену в мире. В общем зачете его результат составил 30.27,7 минут.  Спортсмен обогнал норвежца Мартина Йонсруд Сундбю и швейцарца Дарио Колонья более чем на минуту. Они заняли второе и третье места соответственно. 

«Пять побед подряд — это шок и для меня, и для всех любителей лыжных гонок», — приводит слова Устюгова портал.

Комментируя победу Устюгова, вице-премьер правительства РФ Виталием Мутко  отметил, что к мастерству спортсмена добавилась ещё и уверенность.

«Сергей Устюгов демонстрирует великолепную форму. Наконец-то к его мастерству и классу добавились спортивная злость и уверенность. Рад за него и надеюсь, что он надолго вошёл в элиту мировых лыж. Пятая победа подряд, и настолько уверенная и мощная, что просто радуешься за него», — приводит слова чиновника «Russian.rt.com».

Напомним, Сергей родом из Междуреченска, манси по национальности. Именно на югорской земле он начал заниматься биатлоном и боксом. На сегодняшний день он является мастером спорта России международного класса. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах