В Ханты-Мансийске завершился второй этап Всероссийской Спартакиады государственных и муниципальных служащих. Как сообщает пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт», команда округа стала первой в общекомандном зачёте.
Соревнования проходили три дня. Участники определяли лучших в шести дисциплинах — баскетболе, футзале, шахматах, настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Из них у Югры четыре золотые медали.
На втором месте по итогам состязаний расположилась Челябинская область. Тройку лидеров замкнула команда Ямало-Ненецкого автономного округа. В личном зачёте по плаванию вольным стилем на 50 метров кубок забрали также госслужащие из Югры — директор Депспорта Югры Софья Конух и заместитель директора Андрей Кайзер.
Ранее ugra.aif.ru сообщал, что губернатор Югры Руслан Кухарук принял участие в региональном отборочном этапе Всероссийской Спартакиады. Глава округа вошёл в состав команды по плаванию.