98

«Югра» и «Медвешчак» поставили рекорд в Загребе

ХМАО-Югра, 20 октября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» одержал победу в драматическом матче с «Медвешчаком». Встреча прошла 19 октября в столице Хорватии – Загребе.

Уже в первом периоде команды сумели по три раза поразить ворота друг друга. Во втором каждая из команд забросила еще по две шайбы. А в третьем – ещё по одной. В результате основное время закончилось со счетом 6:6.

В составе хорватского клуба голы забили Натан Перкович, Том Заношки, Жильбер Брюле, Марек Квапил, Джефф Кинрейд и Радек Смоленяк. А в составе «Югры» нападающий Константин Панов оформил первый в своей карьере хет-трик, ещё по шайбе забросили Никита Гусев, Алексей Михнов и Андрей Таратухин.

В овертайме команды голов не забили, и судьба встречи решалась в серии буллитов. Победную шайбу забросил вновь Константин Панов, став настоящим героем матча. Кроме того, команды установили рекорд сезона в КХЛ, забросив 13 шайб в одном матче.

Отметим, что Константин Панов стал автором всего лишь второго хет-трика в истории «Югры». До него три шайбы в основное время забивал лишь Игорь Скороходов – он сделал 7 декабря 2012 года в матче с «Северсталью».

После матча в Хорватии «Югра» идет на четвертом месте в таблице Восточной конференции КХЛ, уступая «Сибири», «Автомобилисту» и «Авангарду». Напомним, что предыдущие три матча выездной серии югорчане проиграли – «Витязю» (0:1), столичному «Динамо» (0:2) и «Словану» (0:6).

Теперь клуб возвращается в Ханты-Мансийск, чтобы провести два домашних матча: 22 октября - с московским «Спартаком», а 24 октября - с питерским СКА.