Примерное время чтения: 1 минута
171

Югра вступает во Всероссийский проект «Мини-футбол – в школу»

Власти региона планируют содействовать окружной федерации мини-футбола
Власти региона планируют содействовать окружной федерации мини-футбола pixabay.com
Югра, 2 октября - АиФ-Югра.

Соглашение автономного округа с федерацией мини-футбола скоро будет подписано. Об этом стало известно во время онлайн-встречи по теме «Спорт-норма жизни».

«Школьный спорт – тот сегмент, развитие которого приоритетно в Югре. Если мероприятия, проводимые среди учащихся школ, соответствуют требованиям и условиям их выполнения, состоят во всероссийской спортивной классификации, то они включаются в единый календарный план спортивных и физкультурных мероприятий региона», – сказала исполняющая обязанности директора Департамента физической культуры и спорта ХМАО Софья Конух. 

Так, в этом году федерация Самбо Югры совместно с заинтересованными муниципалитетами провели работу по развитию самбо. «Для учителей физкультуры – обучающие семинары по основам этого вида спорта. Приобретены борцовские ковры для самбо, к концу октября будут поставлены в муниципальные образования имеющие соглашения с федерацией самбо», – добавила Софья Конух.

По аналогии с реализацией регионального проекта Департамента спорта «Самбо – в школу» будут заниматься и развитием мини-футбола в образовательных учреждениях. Власти региона планируют содействовать окружной федерации мини-футбола по внедрению проекта «Мини-футбол – в школу». Уже назначен координатор проекта в Югре.

Отметим, общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» реализуется с 2005 года. Его цель – популяризация физкультуры и спорта среди детей и подростков, определение лучших школ по организации внеклассной работы со школьниками. Он поддерживается президентом России Владимиром Путиным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах