Примерное время чтения: 2 минуты
537

«Югра» всухую обыграла «Адмирал» и отправилась по гостям

Кирилл Рассказов в матче с
Кирилл Рассказов в матче с "Адмиралом" забросил две шайбы и сделал результативную передачу. / Евгений Листюк / Официальный сайт ХК «Югра»
Ханты-Мансийск, 11 октября - АиФ-Югра.

Хоккейный клуб «Югра» завершил очередную домашнюю серию матчей победой над «Адмиралом» из Владивостока.

В ворота приморских гостей югорчане отправили три безответные шайбы. Во втором периоде дважды отличился Кирилл Рассказов, которому в обоих случая ассистировал Андрей Иванов. И на последней минуте матча окончательный счет установил Станислав Калашников.

«Два периода, можно сказать, проспали, - сказал после матча главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский. - Было видно, что соперник более заряжен на победу. Было больше эмоций и борьбы, складывалось ощущение, что соперник больше хотел выиграть. В третьем периоде проснулись, появилось движение и моменты. Если бы мы забили в первом периоде, когда выбежали «один в ноль», тогда можно было о чем-то разговаривать. В целом, «Югра» использовала свои моменты и в третьем периоде сыграла на сохранение счета. Поздравляю соперника с победой».

«Добились победы за счет строгой игры и минимума ошибок, - сказал в свою очередь главный тренер ХК «Югра» Павел Езовских. - Забитые два гола и уверенная игра третьем периоде. Надежная игра вратаря не позволила сопернику забросить нам шайбы. Поздравляю всех с победой».

На данный момент «Югра» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Теперь клуб из Ханты-Мансийска ждет четырёхматчевая выездная серия. Во вторник, 13 октября, «Югра» сыграет в Подольске с «Витязем». Затем, 15 октября, встретится со столичным «Динамо». 17 октября «Югру» в Братиславе примет «Слован», а 19 октября в Загребе - «Медвешчак».

Ближайший домашний матч «Югра» проведет 22 октября с московским «Спартаком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах