3124

Женскую гонку преследования в Ханты-Мансийске выиграла Кайса Мякяряйнен

Сюжет Этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Победный финиш Кайсы Мякяряйнен в гонке преследования.
Победный финиш Кайсы Мякяряйнен в гонке преследования. / Екатерина Трубникова / АиФ
Ханты-Мансийск, 19 марта - АиФ-Югра.

На финальном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, состоялась женская гонка преследования. Победу одержала финская спортсменка Кайся Мякяряйнен.

Второе место в упорной борьбе на финише вырвала Мари Дорен-Абер из Франции.

Третья позиция у итальянки Доротеи Вирер.

Лидер общего зачёта Кубка мира Габриэла Соукалова пришла к финишу четвертой.

Лучшая из представительниц сборной России - Татьяна Акимова - заняла 14-е место. Екатерина Юрлова финишировала 18-й, Анастасия Загоруйко - 28-й, Дарья Виролайнен - 36-й, Екатерина Шумилова - 39-й.

Позже в столице Югры пройдет мужская гонка преследования. Первым на дистанцию уйдет спортсмен из Австрии Джулиан Эберхард. Лучшие из россиян по итогам спринта - Алексей Слепов и Алексей Волков - стартуют, соответственно, с 23-й и 24-й позиций.

Продолжение: Габриэла Соукалова в Ханты-Мансийске выиграла Кубок мира по биатлону.