293

Золото и бронза. Сургутяне отличились на ЧМ по пауэрлифтингу

Сургут, 12 ноября - АиФ-Югра.

Спортсмены из Сургута Сергей Мащинцов и Евгений Васюков завоевали три медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

По результатам турнира Евгений Васюков с результатом 275 кг завоевал золотую медаль в жиме лежа и пятое место в сумме троеборья в весовой категории до 83 кг. Сергей Машинцов получил две бронзовые медали в приседании и тяге в весовой категории 105 кг. Об этом сообщает пресс-служба ЦСП сборных команд Югры.

Напомним, что соревнования проходили с 4 по 10 ноября в Хальмстаде (Швеция). На участие заявилось более 1000 спортсменов со всего света.

Отметим, что спортсмены из России завоевали не один пьедестал на соревнованиях. Андрей Коновалов из Самары стал абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу (IPF) в супер-тяжёлой весовой категории.  В сумме троеборья он набрал 1227,5 кг, опередив американца Самнера Блейна на 2,5 кг. А Наталья Сальникова из Ульяновска установила европейский рекорд чемпионата в жиме лежа, подняв штангу в 140 килограммов.