Примерное время чтения: 3 минуты
126

Как развлечься в выходные в Югре? Афиша на 16-18 августа

Сюжет Афиша выходного дня Ханты-Мансийск
Фото: Гузель Биктимировой

В ближайшие выходные ханты-мансийцев ждет масса увлекательных событий, большинство из которых состоятся уже завтра.

Выставки

Так, 16 августа в 11-00 в Доме-музее народного художника СССР В.А.Игошева состоится открытие нового выставочного проекта «Югорские маршруты».

В экспозиции представлены живописные произведения народного художника СССР Владимира Александровича Игошева. Кроме работ В.А. Игошева, вниманию зрителей будут представлены произведения лауреатов и обладателей Гран-при художественных арт-пленэров, проводимых на территории округа. Посетителям представится уникальная возможность окунуться в атмосферу странствий участников региональных и международных пленэров через призму творческого пути художника на берегах Оби. Выставка дополнена этюдами, набросками, различными историческими артефактами, инсталляциями и арт-объектами, а также картой творческих маршрутов по округу.

 

в Доме-музее имени Игошева состоится открытие выставки "Югорские маршруты". Фото: Гузель Биктимировой

 Чуть позже в 16:00 в «Музее Природы и Человека» открывается выставка «Город солнца. Архитектура коммунизма». Экспозиция представляет фотографии передовых образцов архитектуры Советского Союза 1960 – 1980-х годов, в которых нашла отражение идея космической устремленности эпохи, дух СССР, как сверхдержавы, сохраняющей свое первенство в освоении и изучении космоса. Около 100 фотографий познакомят с лучшими экспериментальными постройками «космическо-коммунистического стиля», возведенными по всей стране: от Владивостока до Калининграда.

В воскресенье в 15:00 приглашаем всех ханты-мансийцев в Парк им. Б. Лосева. Здесь состоится игровая программа «Если нравится тебе, то делай так».

Школа Самоделкина и многое другое

А сургутян на этих выходных ждут не менее увлекательные мероприятия. Так, 16 августа в 10:30 в рамках акции «Оберег на дороге» в Центральной детской библиотеке пройдет творческая студия «Школа Самоделкина». Все желающие смогут сами изготовить оригинальный «оберега». Вход свободный.

 

"Школа Самоделкина" ждет гостей в Центральной библиотеке Сургута. Фото: АиФ-Югра.

 А 17 августа с 12.00 до 16.00 в городском парке культуры и отдыха состоится Аквагрим для детей. Искусство росписи превратит маленьких сургутян в героев сказок и любимых мультфильмов. Кроме того в этот же день с 16.00 до 18.30 на «Ретро» площадке для жителей города всех возрастных категорий начнутся уроки танцев.

Каждый четверг мы рассказываем вам о том, какие мероприятия можно посетить в выходные дни в рубрике Афиша. Не пропустите!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах