В международных аэропортах Югры проверяют рейсы из-за коронавируса

В Югорских  аэропортах проверят все международные рейсы из-за смертельного коронавируса.

   
   

Напомним, в Китайской народной республике в городе Ухань в конце декабря была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса. Заболевание является смертельным.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора Югры, санитарно-карантинный контроль осуществляется в международных аэропортах Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

Отмечается, что к воздушной гавани Сургута – особенное внимание так как это единственный в округе аэропорт, где есть прямые рейсы в Таиланд.

Кроме этого, во все медицинские учреждения и в депздрав Югры направлены рекомендации при обращении больных с признаками ОРВИ, гриппа и внебольничных пневмоний. Также врачам стоит немедленно проинформировать Роспотребнадзор ХМАО в случае обращения больных, которые прибыли из Китая и имеют симптомы респираторных инфекций.

 

   
   

 

Смотрите также: