Завершилось расследование уголовного дела по факту гибели и травмировании рабочих при обрушении моста в Нефтеюганском районе в ноябре 2018 года.
В ЧП обвиняют начальника участка компании «Мостострой-11». Мужчину будут судить по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ».
«По версии следствия, в ноябре 2018 года работники приступили к разборке пролётного строения демонтируемого моста на 741 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе. Начальник участка не убедился в том, что в местах демонтируемых плит установлены распорки и временные опоры с земли. Произошло обрушением моста. При падении с высоты два работника погибли, трём причинён тяжкий вред здоровью, также обществу нанесен значительный материальный ущерб», - сообщает СУ СКР по ХМАО.
Следователи собрали доказательства, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Смотрите также:
- Уголовное дело завели на предпринимателя, по вине которого работника раздавило воротами бокса →
- 8 призывников из Сургута за дачу взятки секретарю призывной комиссии получили условные сроки →
- Генеральный директор ООО «Инвест-Ойл» задержан по факту пожара на НПЗ →