В Сургутском районе 18 января поисково-спасательный отряд вызволил с озера Тойклор застрявших рыбаков.
По информации «Центроспас-Югория», в районе Янлурского месторождения помощь потребовалась четырем мужчинам. По сообщениям потерпевших, они замерзали на водоеме и нуждались в эвакуации.
Спасатели, прибыв на место вызова, отыскали рыбаков и по одному выводили их с озера к автомобилю на трассе. Как стало известно, проведение операции усложнялось проталинами на льду и плохой видимостью. Несмотря на это, всех потерпевших в удовлетворительном состоянии вывели с опасного участка.
Отметим, из-за погодных условии, в округе – изморось и снег, стоит крайне внимательно относиться к выходам на лед. Спасатели рекомендуют, обращать внимание на то, какого он цвета. Матово-белый или желтоватый оттенок говорит о том, что на поверхность ступать нельзя.
Смотрите также:
- В Саранпауле рыбаки чуть не попали под лед, их снегоход спасти не удалось →
- Сводка происшествий в Югре: снегоход подо льдом и замерзшие на трассе →
- На зимнике в Сургутском районе потерялся мужчина →