Представители 20 стран будут обсуждать в Югре тему сокращения объемов ПНГ

В Югре 9-10 сентября пройдет форум по сокращению объемов сжигаемого попутного нефтяного газа (ПНГ).

   
   

Мероприятие соберет представителей национальных нефтяных компаний Европы и Центральной Азии, международных добывающих компаний, международных финансовых институтов и правительственных организаций из 20 стран мира.

Основной темой Форума станет «Государственно-частное партнерство как оптимальный путь решения проблем сокращения объемов сжигания попутного нефтяного газа».

Югра выбрана площадкой для проведения этого крупного международного мероприятия, так как в регионе динамично развивается нефтедобывающая отрасль, сообщили изданию в правительстве ХМАО.

Директор департамента по недропользованию автономного округа Борис Костюхин отметил, что компании, работающие на территории Югры демонстрируют высокие показатели использования попутного нефтяного газа. Так в компании ОАО «Сургутнефтегаз» этот показатель составляет 99,5%, ОАО «НК «Роснефть» - 95,4%, ОАО «ЛУКОЙЛ» - 95,9%.

Смотрите также: