
Новость по теме
Финансирование строительства в Ханты-Мансийске сокращено
Ханты-Мансийск, 3 декабря - АиФ-Югра. «Это дома по улице Энгельса, 18, Коминтерна, 29, Конева, 1, Пристанская, 9, Бориса Лосева, 19,23, Красноармейская, 47, Сургутская, 34, Коминтерна, 30, Мичурина, 4, Свободы, 17, и Заводская, 5», - сообщила начальник отдела сноса департамента муниципальной собственности Анна Сидорова. Она отметила, что в план мероприятий программы «Переселение граждан из жилых помещений, непригодных для проживания в городе Ханты-Мансийске» на этот год включено 12 жилых домов.
«В конце декабря прошлого года введен в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Рябиновая, 30, где 32 квартиры заселены гражданами из 6 снесенных домов. Кроме того, до конца 2012 года и в 2013 году планируется предоставить 119 жилых помещений в домах по ул. Лермонтова, 10, Дзержинского, 41, ул. Югорская, 6», - пояснила Анна Сидорова.
Напомним, что финансирование программы предусмотрено в размере 193 млн 636 тыс рублей на завершение строительных работ 7-этажного дома по ул. Лермонтова, 10 и на строительство объекта «Жилой комплекс в районе улиц Дзержинского-Лесная-Безноскова-Морозова. I этап».
Кроме того, Ханты-Мансийску в этом году предоставлена субсидия из бюджета автономного округа в размере 243 млн 129 тыс рублей для приобретения жилых помещений. На эти деньги приобретены 93 квартиры на общую сумму 219 млн 247 тыс рублей, из которых 40 квартир будет предоставлено гражданам, проживающим в аварийных жилых домах.
По оставшимся денежным средствам объявлены аукционы в открытой форме на право заключения муниципального контракта на участие в долевом строительстве 22 квартир на общую сумму 50 млн 621 тыс рублей, сообщает официальный сайт Администрации Ханты-Мансийска.
Смотрите также:
- В Ханты-Мансийске перед Новым годом новоселье отметили около 140 семей →
- В Ханты-Мансийске в 2016 году 135 детей-сирот получили квартиры →
- В Ханты-Мансийске 30 очередников получат квартиры →