Руслан Кухарук поздравил ХК «Югра» с победой в начале сезона в ВХЛ

Начало встречи положило традиционное символическое вбрасывание, © / ХК Югра

Врио губернатора Югры Руслан Кухарук поздравил ХК «Югра» с победой в начале сезона в ВХЛ.

«Команда автономного округа начала хоккейный сезон в ВХЛ с мощнейшей победы! «Югра» – «Рубин» – 4:2. Поздравляю спортсменов, тренеров и, конечно же, болельщиков!» – написал в своем Telegram-канале глава округа.

Руслан Кухарук отметил, что первая игра в сезоне была принципиальной. Сразились две сильнейшие команды Всероссийской хоккейной лиги. Руслан Кухарук назвал игру зрелищным сражением двух достойных соперников. «Югра», по заверению хоккеистов, полна решимости бороться за самые высокие результаты в новом сезоне чемпионата России.

Также глава округа отметил мощную поддержку болельщиков. На трибунах чувствовалась атмосфера спортивного азарта. «Приятно видеть, что многие пришли с детьми. Любовь к спорту и гордость за родной регион прививаются с самого детства», – отметил Руслан Кухарук.

Кстати, после матча глава Югры зашел в раздевалку и поблагодарил югорских хоккеистов от всех болельщиков за отличную игру, пожелал дальнейших успехов и только побед.

Как сообщили в ХК «Югра», началом встречи стало традиционное символическое вбрасывание, в котором приняли участие врио губернатора Югры Руслан Кухарук и депутат Думы Югры, генеральный директор клуба Василий Филипенко.

Марсель Шолохов открыл счёт на 11-й минуте, но на старте второго периода «Рубин» сравнял цифры на табло. Спустя три минуты наша команда снова вышла вперёд: Юрий Платонов пушечным броском реализовал большинство. Во второй половине периода «Рубин» ответил тем же и сравнял счёт

«Югра» в третьем периоде вышла вперёд в формате «5 на 3» благодаря завершению классной комбинации от Руслана Ибатуллина. Точку в матче поставил Владислав Шутов, забросив шайбу в пустые ворота на последней минуте.

Следующий матч «Югра» проведёт на выезде 7 сентября в 15:00 против «Торпедо-Горький».

Напомним, накануне в Ханты-Мансийске болельщикам представили новый состав команды, тренерский штаб и персонал клуба. Во встрече поучаствовал врио губернатора Югры Руслан Кухарук. Он отметил, что в этом году югорчане впервые покажут свое мастерство на играх Кубка чемпиона России.

Руслан Кухарук считает это итогом принятых ранее решений. Ведь в регионе появилась своя хоккейная академия «Югра». В нее вошли профессиональные команды, детско-юношеская школа, юниоры и следж-хоккеисти. Глава Югры считает создание академии правильным шагом и своеобразным спортивным лифтом. Это дает возможность детям, увлеченным хоккеем, брать самые высокие вершины спортивного Олимпа, что является залогом побед югорчан.

Кстати, югорские хоккеисты в 2023 году стали первыми в истории PARI ВХЛ трехкратными обладателями Кубка Шелкового Пути. Клуб с 2021 года одерживал победу в регулярном чемпионате.