Золотую медаль первенства Европы по классическим шахматам завоевала Ольга Гиря из Лангепаса. В итальянском Фермо северянка выступала в группе девушек до 18 лет.
В заключительном туре Ольга Гиря, играя чёрными фигурами, взяла верх над Куброй Остюрк из Турции. По итогам девяти партий югорчанка и грузинка Кети Дзадзалашвили набрали по восемь очков. Но по дополнительным показателям победа была присуждена шахматистке из Лангепаса. В группе девушек до 10 лет Ирина Дроговоз из Ханты-Мансийска заработала 6 очков. Она вошла в группу участниц, занявших места с 6-го по 11-е.
Смотрите также: Чемпионат России по легкой атлетике для югорчан завершился удачно →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть