Примерное время чтения: 2 минуты
209

Югорский лыжный марафон стартует в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 5 апреля АиФ-Югра. Стартует соревнование по лыжным гонкам «Югорский лыжный марафон – «UGRA-LOPPET» 7 апреля на базе «Югорской долины» Ханты-Мансийска. Старт в 11:00. 

Поучаствовать в марафонском забеге на 50, 25 и 5 км планируют более 1000 жителей и гостей Ханты-Мансийска. В их числе известный спортсмен, призер Чемпионата мира и победитель лыжной многодневки «Тур де Ски» Александр Легков. А также в забеге будут участвовать титулованные ветераны - олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров и трехкратный призер Олимпийских игр - лыжник Александр Завьялов.

Пробегут дистанцию и спортсмены центра спорта инвалидов Югры. Чемпионы мира по лыжным гонкам 2013 года (спорт глухих) – Сергей Ермилов, Алексей Грошев и Степан Кузнецов, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпионы и призеры российских и международных соревнований – Михаил Слинкин, Юрий Ильин и Евгений Брешев. А также призеры и победители российских соревнований (спорт слепых) Виталий Телеш с тренером-лидером Денисом Кобышевым.

Что самое интересное, победитель соревнований может получить ценный приз – 400 000 рублей. Денежными призами наградят прибежавших в первой десятке участников (дистанция 50 км). Помимо главного приза участников ожидают призы в номинациях для самого молодого участника, которому 4 года, и самого возрастного - 80-летнего марафонца. Победители определяются в каждой группе. 1-ая группа – это заслуженные спортсмены, члены сборной страны, мастера спорта. А во второй группе бегут все остальные.

Зарегистрироваться для участия в марафоне можно было до 1 апреля на официальном сайте www.ugraloppet.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах