Примерное время чтения: 2 минуты
48

18 команд уже заявились на участие в Кубке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ - Югра 15/09/2010

18 команд уже подали заявки в оргкомитет Всероссийских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова". 14 команд подтвердили своё участие.

Это команды Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Оренбургской, Кемеровской, Ярославской, Тульской, Новосибирской, Курганской, Тюменской, Челябинской, Брянской, Свердловской областей, а также Пермского края. Второй год подряд в Кубке Попова примет участие сборная Казахстана, рассматривают своё участие Забайкальский и Хабаровский края, а также сборная Санкт-Петербурга - для этих регионов участие в Кубке станет дебютом.

Как отмечает вице-президент Федерации плавания, главный судья соревнований Сергей Куликов, Свердловская область планирует сформировать для участия в соревнованиях 2 команды. "Отбор ребят будет производиться на открытом чемпионате Свердловской области по плаванию памяти А.А. Соловьёва, который традиционно пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 21 ноября. Начинается спортивный сезон, а вместе с ним - подготовка спортсменов к значимым соревнованиям по плаванию, которые пройдут в спортивном сезоне 2010-2011 гг. На Кубок Попова регионы готовят сильнейшие команды: 5 юношей и 5 девушек в возрасте 13-15 лет, имеющих не ниже 2-го спортивного разряда".

Напомним, что Всероссийские соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова" проводятся с 2008 года. В 2010 году мероприятие пройдёт с 10 по 12 декабря в бассейне "Юность" (г. Екатеринбург). Общее количество участников возрастёт до 350 человек. В состав судейской бригады войдут 35 судей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах