Примерное время чтения: 1 минута
119

29 пешеходов погибли на дорогах Югры с начала года

Анастасия Буякевич / АиФ
ХМАО-Югра, 5 декабря - АиФ-Югра.

ГИБДД по Югре сообщает, что пятую часть всех ДТП в Югре составляют наезды на пешеходов.

Зачастую аварии с участием пешеходов заканчиваются плачевно. За 11 месяцев 2014 года с участием пешеходов зарегистрировано 411 ДТП, в которых 29 человек погибли и 404 получили травмы.

Из наиболее громких ДТП с участием пешеходов вспоминается авария в Ханты-Мансийске, около Центра развития теннисного спорта. Там водитель на «УАЗ Патриот» сбил насмерть 12-летнюю девочку. Школьница перебегала дорогу в неположенном месте.

Еще одна авария произошла в Нефтеюганске. Там экс-сотрудник полиции сбил на пешеходном переходе 13-летнюю девочку. Пострадавшая получила травмы и долгое время пролежала в больнице.

В Нижневартовске гонки на дороге привели к смерти человека. 20-летний водитель решил погоняться с незнакомыми  ему людьми на другой машине. Он так увлекся игрой, что не заметил пешехода, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход не выжил.

И это лишь малая часть тех аварий, жертвами которых стали пешеходы. Отдел пропаганды ГИБДД настоятельно рекомендует водителям и пешеходам быть внимательней на дорогах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах