Примерное время чтения: 1 минута
89

В Сургуте полицейские ловили водителей свадебного кортежа

Сургут, 16 января – АиФ-Югра. Сообщение поступило в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту 15 января около 16:30. 

Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения заметили группу автомобилей, которая проезжала перекресток улиц Мелик-Карамова – Югорская с нарушением правил дорожного движения. На переднем бампере у автомобилей были прикреплены национальные флаги и воздушные шары. Экипажам наружных служб была передана ориентировка.

 В течение нескольких минут сотрудники ДПС задержали кортеж. В результате досмотра оружия обнаружено не было. Но водителю все-таки выписали протоколы о нарушении ПДД, в частности «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков…» и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Второго водителя догнали на улице 30 лет Победы. Водитель сообщил, что во время поездки они запускали хлопушки, звук от которых и услышали жители города. Он тоже получил протокол за нарушение ПДД, в частности за отсутствие техосмотра. 

За правонарушения водители могут получить штрафы и даже лишение водительских прав сроком до 3 месяцев, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.

Также выяснилось, что водители кортежа отмечали не свадьбу, а День рождения друга, а стреляли не из оружия, а из хлопушек, сообщает СИА-Пресс

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах