Примерное время чтения: 2 минуты
107

Югорские «Победы» добрались до Волгограда

Волгоград, Ханты-Мансийск, 8 мая АиФ-Югра.Сейчас участники автопробега находятся в Волгограде. В 10:00 от площади Чекистов стартовал автопробег по Волгограду, к участникам автопробега «Победа - одна на всех» присоединились еще десять автомобилей ретроклуба «Моторы Сталинграда». В ходе пробега участники встретились с ветеранами и школьниками, посетили памятные места города, в том числе мемориал «Панорама Сталинградской битвы» и Мамаев Курган. В алее Победы участники пробега высадят саженцы деревьев.

«Мы сделали это, мы доказали прежде всего себе, что эти автомобили и эти люди могут сделать практически невозможное. Надеюсь, что своим примером мы вдохновим нашу молодежь и покажем ветеранам, что их подвиг никогда не будет забыт. «Победный» автопробег связал три государства и все поколения. Благодарим всех, кто переживал за нас, кто нас поддерживал. Победа - она, действительно, одна на всех», - подвел итоги автопробега его организатор Константин Репин.

Напомним, что 18 апреля автомобили «ГАЗ – М 20» выехали из Ханты-Мансийска в Мурманск, откуда и стартовал пробег «Победа – одна на всех».

Всего в пробеге участвовало 6 автомобилей из Югры, Тюмени и Мурманска. И еще порядка 20 автомобилей присоединились в городах-героях.

Маршрут раритетных авто проходил через 12 городов-героев и Брестскую крепость-герой. Также участники останавливались в Петрозаводске, Николаеве, Темрюке и Ростове-на-Дону. Протяженность маршрута составила 6 362 километра. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Победа – одна на всех».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах